Официально
Главная / Новости / Официально

Юрий Караев: «Мы гордимся результатами, которые демонстрируют аграрии Гродненщины»

03.10.2022
Официально
Юрий Караев, помощник Президента – инспектор по Гродненской области:

– Только в нашей стране праздник села и урожая отмечается как всенародный и даже как почти государственный. Благодаря политике нашего Президента продовольственная безопасность осталась в руках государства. Земля и ее урожай остаются одним из главных наших достоинств, богатств и достояний. Сегодня, в условиях беспрецедентного санкционного давления, наша страна в очередной раз доказывает всему миру, что белорусы двигаются в верном направлении, что мы, невзирая на все трудности, уверенно идем путем созидания и развития.

Самое главное, что мы можем резюмировать, – мы чувствуем себя уверенно, ведь знаем, что сумели в очередной раз обеспечить продовольственную безопасность страны. Это дорогого стоит, и за этим результатом – труд наших аграриев, людей, которые не покладая рук трудятся на полях и делают все, чтобы на наших столах всегда был вкусный хлеб. Мы благодарим сегодня не только хлеборобов, а всех тружеников сельскохозяйственной отрасли. Их труд переоценить невозможно. Мы гордимся ими и результатами, которые из года в год они демонстрируют.

Успехи, о которых мы сегодня говорим, стали возможны благодаря постоянному вниманию к сельскохозяйственной отрасли нашего Президента. Его требования к проведению уборочной кампании всегда высоки, мы это знаем. Но именно благодаря такому подходу сегодня в Беларуси рекордный намолот зерновых и зернобобовых культур за всю историю независимости. Уверен, дальше результат будет еще лучше, ведь для этого у нас все есть.
К списку