Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Команда Гродненского облисполкома одолела команду Свислочского райисполкома в баскетбольном матче

10.08.2022

Счет - 62:41.

Яркий баскетбольный поединок собрал в городском парке Свислочи немало болельщиков. За победу в динамичном матче сражались команды Гродненского облисполкома и Свислочского райисполкома.

Товарищеская встреча была приурочена к Году исторической памяти и посвящена памяти нашего земляка - выдающегося спортсмена Александра Савко, который является мастером спорта Республики Беларусь международного класса, участником Олимпийских игр, победителем Кубка мира по вольной борьбе и первенства мира среди молодежи, неоднократным призером СССР, мировых и Европейских первенств по вольной борьбе.

2022-08-10 19.14.12.JPG

2022-08-10 19.17.37.JPG

Красок насыщенной встрече добавил мэтр спортивной журналистики Беларуси Владимир Новицкий, комментировавший матч.

2022-08-10 19.45.36.JPG

С самого старта хозяева устремились вперед, чтобы как можно быстрее добиться солидного отрыва в счете. Демонстрируя отличную сыгранность, они проводили атаку за атакой, которые сопровождались дальними бросками. Многие достигали цели, на что собравшиеся болельщики тут же реагировали восторженными возгласами. Гости отвечали быстрыми контратаками и нередко достигали успеха. Первую четверть команда председателя Свислочского райисполкома оставила за собой - 16:12. Владимир Караник, выступающий на позиции центрового, за стартовый отрезок набрал 6 очков.

2022-08-10 19.19.12.JPG
2022-08-10 19.30.24.JPG
2022-08-10 19.22.02.JPG

В следующей четверти ситуация на площадке, где каждую минуту шла бескомпромиссная борьба, стала меняться. Благодаря умелым индивидуальным действиям игроков, а также завидной слаженности, гродненцы переломили ход игры и после большого перерыва ушли в отрыв. В завершающем отрезке гости организовали себе комфортное положение, обойдя соперников более чем на 20 очков. Ближе к финалу хозяева стали немного отыгрываться, но для того, чтобы восстановить равенство, у них уже не хватило времени.

Самым результативным игроком матча стал Владимир Караник, записавший в свой актив 18 очков. В составе команды Свислочского райисполкома отличился Андрей Грицкевич - 14 очков.

2022-08-10 19.40.29.JPG

2022-08-10 19.38.28.JPG

- Не хотелось бы скатываться до банальностей, но в такие моменты понимаешь правильность фразы "О спорт, ты мир". Действительно, здесь была масса положительных эмоций. Нашей команде было непросто играть на асфальте, без стен. Но эти сложности нивелировались одним - замечательной атмосферой, которую подарили жители Свислочи, – отметил Владимир Караник.

Александр Версоцкий в свою очередь поблагодарил зрителей за поддержку таких спортивных инициатив:

- Спасибо вам, уважаемые болельщики, что даете повод проводить такие соревнования, поддерживая их, будь это футбол, баскетбол или другие виды спорта. В этом году мы провели матч на призы нашей олимпийской чемпионки Янины Корольчик. Мы помним и то, что свислочская земля родила участника Олимпийских игр Александа Савко, который, к сожалению, безвременно ушел от нас.