Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В День Конституции Республики Беларусь первый заместитель прокурора Гродненской области вручил паспорта юным жителям Гродненщины

16.03.2023
Новости региона
Свои первые паспорта получили отличники учебы и активисты.

Мероприятие прошла в кинотеатре «Космос» в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!». На встречу с первым заместителем прокурора Гродненской области Евгением Щербаком пришли более 300 школьников из нескольких школ города Гродно.

Файл_008.jpeg

Файл_018.jpeg

Первый заместитель прокурора Гродненской области Евгений Щербак обратился к ребятам, поздравив их с Днем Конституции Республики Беларусь. Он рассказал юным гродненцам про Основной Закон страны, отметив, что наша Конституция гарантирует каждому гражданину права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития.

Щербак.jpeg– Все положения нашей Конституции направлены на то, чтобы у каждого из вас было счастливое и безопасное детство, чтобы вы могли мирно и спокойно жить в своем суверенном государстве, развиваться и созидать, – отметил первый заместитель прокурора области. – Этот день станет особенным и знаменательным для вас, потому что вы получите паспорта гражданина Беларуси в День Конституции. Я хочу, чтобы вы знали: паспорт не только предоставляет вам права, но и возлагает на вас определенные обязанности, самые главные из них – уважать и соблюдать законы своей страны.

Файл_012.jpeg
Файл_005.jpeg
Файл_009.jpeg

Свои первые паспорта получили отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, активисты. Вручая документы ребятам, первый заместитель прокурора области Евгений Щербак пожелал каждому мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях.

В числе тех, кто получил сегодня паспорт, была учащаяся 8 «Г» класса СШ №7 г. Гродно Юлианна Ревуцкая.

Ревуцкая.jpeg– Сегодня День Конституции Республики Беларусь, и для меня очень почетно, что именно в этот праздник я получила свой первый паспорт. Сейчас я чувствую себя уверенно и более четко осознаю, что я настоящий гражданин своей страны, – поделилась Юлианна.

Файл_013.jpeg

Информативность и познавательность встречи с представителем прокуратуры области отметил учащийся 8 «Б» класса СШ №7 г. Гродно Андрей Петров.

Андрей Петров.jpeg– О Конституции нашего государства я многое знал, но сегодня подчеркнул для себя что-то новое. Например, нам рассказали об истории создания Основного Закона нашего государства, его изменениях и последнем обновлении, которое было в прошлом году. Сегодняшний день мне точно запомнится, потому что свой паспорт я получил в важный и знаменательный день для каждого гражданина нашей страны, – поделился Андрей Петров.
К списку